Seiteninhalt
Aktuelle Bekanntmachungen - der letzten 10 Tage
- Bekanntmachung zur 14. Sitzung des Finanzausschusses am 14.09.2026 - Zeit, Ort, Tagesordnung_vom 03.09.2026_veröffentlicht am 03.09.2026103 kB
- Bekanntmachung zur 11. Sitzung des Ausschusses für Familie, Soziales und Gesundheit des Kreistages am 14.09.2026 - Zeit, Ort, Tagesordnung_vom 03.09.2026_veröffentlicht am 03.09.202691 kB
- Ausschreibung dreier Statusämter als bevollmächtigte/r Bezirksschornsteinfeger/in für die Bezirke VG-16, VG-18, VG-07 zum 01.01., 08.02. und 01.03.2027_vom 02.09.2026_veröffentlicht am 02.09.2026 13.4 MB
- ZVSt-2026-B51 Brandschutztüren am VwStO Anklam19 kB
- Bekanntmachung zur 12. Sitzung des Unterausschusses Jugendhilfeplanung des Kreistages am 10.09.2026 - Zeit, Ort, Tagesordnung_vom 31.08.2026_veröffentlicht am 31.08.202696 kB
- Bekanntmachung zur 11. Sitzung des Infrastrukturausschusses am 10.09.2026 - Zeit, Ort, Tagesordnung_vom 31.08.2026_veröffentlicht am 31.08.202697 kB
- Bekanntmachung der unteren Wasserbehörde - Vorprüfung gemäß § 5 des Gesetzes über die Umweltvertraglichkeitsprüfung (UVPG) - Stautechnik Peenewiesen bei Karlshagen_vom 28.08.2026_veröffentlicht am 28.08.2026399 kB
- Bekanntmachung zur 10. Sitzung des Ausschusses für Bildung, Kultur und Sport am 09.09.2026 - Zeit, Ort, Tagesordnung_vom 28.08.2026_veröffentlicht am 28.08.202692 kB
- Bekanntmachung zur 10. Sitzung des Ausschusses für Wirtschaft, Tourismus und Breitbandausbau am 08.09.2026 - Zeit, Ort, Tagesordnung_vom 28.08.2026_veröffentlicht am 28.08.202689 kB
- Bekanntmachung zur 10. Sitzung des Rechnungsprüfungsausschusses am 07.09.2026 - Zeit, Ort, Tagesordnung_vom 27.08.2026_veröffentlicht am 27.08.202685 kB
- Bekanntmachung zur 10. Sitzung des Ausschusses für Landwirtschaft und Umwelt am 07.09.2026 - Zeit, Ort, Tagesordnung_vom 27.08.2026_veröffentlicht am 27.08.202690 kB
- Bekanntmachung zur 10. Sitzung des Betriebsausschusses der Eigenbetriebe am 07.09.2026 - Zeit, Ort, Tagesordnung_vom 27.08.2026_veröffentlicht am 27.08.202662 kB
- ZVSt-2026-D10 Planungsleistungen Neugestaltung Außenanlage Förderschule Zirchow1.1 MB
- ZVSt-2026-D11 Planungsleistung Erneuerung Kunstrasenplatz Gymnasium Ueckermünde1.2 MB
- Abberufung eines gesetzlichen Verteters gemäß Artikel 233 Abs. 3 EGBGB | hier: Gemarkung Gützkow, Flur 5, Flurstück 224_vom 21.08.2026_veröffentlicht am 25.08.2026535 kB
- Bestellung eines gesetzlichen Vertreters gemäß Artikel 233 EGBGB | hier: Grundbuch von Trassenheide, Blatt 113_vom 21.08.2026_veröffentlicht am 25.08.2026626 kB
- Bekanntmachung zur 6. Sitzung des Unterausschusses Jugendhilfeplanung des Kreistages am 03.09.2026 - Zeit, Ort, Tagesordnung_vom 24.08.2026_veröffentlicht am 24.08.202693 kB
- Bekanntmachung zur 14. Sitzung (außerplanmäßig) des Kreistages am 31.08.2026 - Zeit, Ort, Tagesordnung_vom 20.08.2026_veröffentlicht am 20.08.202646 kB
- Bekanntmachung der zugelassenen Kreiswahlvorschläge für die Landtagswahl am 20. September 2026_vom 18.08.2026_veröffentlicht am 18.08.2026183 kB
- ZVSt-2026-B52 Neubau Rettungswache Nr. 5 (STO) Murchin - Los 5 Dachdeckerarbeiten21 kB
- ZVSt-2026-B53 Neubau Rettungswache Nr. 5 (STO) Murchin - Los 6 Fenster-Außentüren18 kB
- ZVSt-2026-D01 - Auftragsbekanntmachung Modernisierung Jugendsegelyacht Greif von Ueckermünde24 kB